пятница, 17 марта 2017 г.

Литературная игра "Лабиринт"


Часто сквозь видимый миру смех льются невидимые миру слёзы
Николай Васильевич Гоголь

Николай Васильевич Гоголь - талантливейший писатель-сатирик. Беспощадная правда, сказанная Гоголем о современном ему обществе, горячая любовь к народу, художественное совершенство его произведений — все это определило ту роль, которую сыграл великий писатель в истории мировой литературы. На его произведениях учились многие великие писатели, ему пытались подражать.
В 1835 году Гоголь начал работу над комедией «Ревизор», сюжет которой подсказал ему А.С.Пушкин. И уже в начале 1936 года состоялась премьера пьесы в Петербурге. В комедии Гоголь затронул один из важнейших общественных вопросов: вопрос об отношении тогдашних должностных лиц к своим обязанностям и к закону. В этом заключается, главным образом, истинный смысл комедии, ее общественное значение.

Пьеса «Ревизор» интересна и современному читателю. Прикоснуться к этому литературному шедевру посчастливилось и нам, ведь в нашей школе была проведена литературная игра «Лабиринт». Я очень рада, что проводятся такие мероприятия: они помогают всесторонне развиваться, больше читать и узнавать для себя что-то новое и интересное. 
В школьном Лабиринте принимали участие  команды старших классов: 9-А  «Черное перо», 10-А «35 тысяч курьеров» и 9-Б «Савела». Игра была увлекательной, насыщенной и интересной, между командами велась задорная борьба. Почетным жюри конкурса были завуч Пошва Лилия Борисовна и ученица 10-А класса Грибняк Елизавета. Наверное, со мной согласятся все, что самым интересным был 7-й тур, в котором участники демонстрировали своё домашнее задание. Ребята должны были поставить  ремейк (ремейк - современная версия старой театральной постановки, ранее снятого кинофильма, пьесы). Конечно же, все команды ответственно подошли к этому заданию и поставили сценки. Больше всего мне понравилось выступление 10-А класса. Сценка у них получилась живой, непринужденной и естественной; девочки большие молодцы! Ну что ж, литературная игра закончилась, а кто же победитель? Первенство в «Лабиринте» на этот раз получила команда «Черное перо». Ну а все без исключения - сладкие призы и море удовольствия.
Я поздравляю наших победителей и надеюсь, что традиция проведения литературной игра «Лабиринт» и дальше будет поддерживаться в нашей школе!!!

Федорец Алина, ученица 9-Б класса








Комментариев нет:

Отправить комментарий